Новости и события » Общество » Власти РФ: россияне выезжают в пандемию за границу под личную ответственность

Власти РФ: россияне выезжают в пандемию за границу под личную ответственность

Власти РФ: россияне выезжают в пандемию за границу под личную ответственность

Россияне, которые выезжают на отдых в другие страны в условиях повышенного риска заразиться за границей коронавирусом, делают это под личную ответственность. Соответствующее заключение президента Владимира Путина подтвердила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, пишет «Интерфакс».

В ходе правительственного совещания Путин поинтересовался у Голиковой, как будут лечить отдыхающих россиян в заграничных клиниках в случае заражения коронавирусом на отдыхе, если никаких обязательств перед Россией иностранные государства в вопросе лечения ее граждан не несут.

Голикова ответила, что «прямых обязательств нет, но каждая страна информирует о том, какие предъявляются требования, и какие меры ими предпринимаются в случае, если человек на территории этого государства заболел, и что он при себе должен иметь».

«По сути, в случае поездки за границу - это личный риск и личная ответственность каждого человека?» - уточнил Путин.

Голикова ответила утвердительно.

Также вице-премьер отметила, что в стране среднесуточная заболеваемость коронавирусной инфекцией на прошлой неделе выросла на 31,2%.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх