Новости и события » Экономика » Для сотрудников медицинских учреждений в Краснодарском крае планируют провести курсы финансовой грамотности

Для сотрудников медицинских учреждений в Краснодарском крае планируют провести курсы финансовой грамотности

Для сотрудников медицинских учреждений в Краснодарском крае планируют провести курсы финансовой грамотности

Перспективы сотрудничества в этом направлении обсудили вице-губернатор Кубани Игорь Галась и вице-президент ПАО «Промсвязьбанк» Антон Колпаков.

Банк совместно с Минздравом России готовят проект по повышению финансовой грамотности медицинских работников. Краснодарский край планирует стать одним из пилотных регионов в его реализации.

Игорь Галась отметил, что инициатива интересна для Краснодарского края. Финансовому просвещению на Кубани уделяют повышенное внимание. Более 90% общеобразовательных учреждений обеспечены методическими пособиями, в них регулярно проводят подобные курсы.

Также на встрече обсудили возможное сотрудничество в реализации инвестпроектов в крае в рамках государственно-частного партнерства - создания дополнительных мест в школах, развитие коммунальной инфраструктуры.

- «Промсвязьбанк» - на рынке нашего региона присутствует уже 13 лет. За это время у нас сложились конструктивные деловые отношения. Предлагаем банку участие и в финансировании приоритетных инвестиционных проектов в сферах санаторно-курортного комплекса, строительства объектов инфраструктуры, образования и здравоохранения, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства и концессий, - отметил Игорь Галась.

По словам Антона Колпакова, банк изучит предложения администрации региона и определит проекты для совместной реализации.

ПАО «Просмвязьбанк» обслуживает более 350 организаций Краснодарского края в рамках зарплатных проектов. За пять месяцев 2021 года банк выдал более 27 млрд рублей кредитов юридическим и физическим лицам. Ипотечные кредиты составили 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх