Новости и события » Общество » Бурятия ввела двухнедельный локдаун из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Бурятия ввела двухнедельный локдаун из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Бурятия ввела двухнедельный локдаун из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Власти Бурятии ввели жесткие ограничительные меры из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации с COVID-19 в регионе.

С 27 июня по 11 июля в Республике Бурятия будет действовать режим нерабочих дней, т. е. на две недели будет запрещена работа большинства предприятий.

Деятельность на протяжении локдауна продолжат осуществлять только жизнеобеспечивающие службы, магазины продуктов и товаров первой необходимости, аптеки, ЖКХ, общественный транспорт и СМИ. Также будет ограничен доступ к местам массового отдыха, а детям до 14 лет будет запрещено выходить на улицу без сопровождения взрослых.

Целью жестких ограничений является перелом эпидобстановки, которая ухудшается уже пять недель подряд, передает ТАСС со ссылкой на оперштаб региона.

Рост числа заразившихся коронавирусом в Бурятии стал наблюдаться с конца мая. В начале июня ежедневно заболевали около 110 человек и выше. По данным за 23 мая, за сутки в регионе было выявлено уже 258 заболевших и 20 умерших.

Напомним, что в Кузбассе 23 июня суточный прирост новых заболевших коронавирусом составил 149 человек. Четыре человека скончались.

Новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе, России и мире, появляются в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх