Новости и события » Здоровье » В России дополнительно выделят деньги на лечение больных с коронавирусом

В России дополнительно выделят деньги на лечение больных с коронавирусом

В России дополнительно выделят деньги на лечение больных с коронавирусом

Правительство России обязало Минфин и Минздрав обеспечить дополнительное выделение средств из резервного фонда на оказание медпомощи гражданам, заболевшим коронавирусом.

Соответствующее поручение утвердил председатель правительства Михаил Мишустин по итогам заседания координационного совета. Речь идет о пациентах, которые лечатся на дому. Все необходимые лекарства выдаются бесплатно по рецепту врача, пишет пресс-служба правительства РФ.

Также Минпромторгу поручено сформировать необходимый запас кислорода в больницах. Минздраву - проработать вопрос целесообразности перепрофилирования федеральных медицинских организаций для больных с коронавирусом.

Есть в списке поручения и касающиеся вакцинации. Поставлена задача представить информацию о сроках и порядке вакцинации, переболевших коронавирусом, а также о ревакцинации. Кроме того, необходимо до 25 июня внести в правительство проект распоряжения о поставке еще порядка 4 млн доз вакцины "Спутник Лайт" в регионы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх