Новости и события » Общество » Илья Соваков показал, как выглядит ковидный корпус в Людиново

Илья Соваков показал, как выглядит ковидный корпус в Людиново

Илья Соваков показал, как выглядит ковидный корпус в Людиново

Замминистра здравоохранения Калужской области Илья Соваков показал, как выглядит "красная зона" в людиновской ЦРБ.

Ранее мы сообщали, что в соцсетях появилось видео, где пациенты жалуются на плохое обеспечение кодидного стационара. В блоке нет душа, зараженных людей кормят из общей посуды. Также сообщалось, что все лежат в общих палатах.

По словам Совакова, "красная зона" в людиновской ЦРБ открыта не первый месяц, и жалоб от пациентов ранее не поступало. Однако замминистр решил прокомментировать опубликованное видео:

"Хочется отметить, что цвет посуды, белья повышенная склонность к хрупкости посуды связана с особенностями обработки и дезинфекции. Постельное белье и матрасы прожариваются в сухожаровых шкафах поэтому имеют темный или желтоватый оттенок. Посуда так же проходит обработку, поэтому становится хрупкой и не совсем красивой по внешнему виду", - написал Илья Соваков на своей странице в Facebook.

Замминистр рассказал, что в стационаре есть горячая вода. Сегодня были установлены дополнительные бойлеры. Также Илья Соваков попросил калужан обращаться c жалобами на некачественную медпомощь к нему в личные сообщения на странице в Facebook:

"Если вы считаете, что где-то есть проблемы в здравоохранении, некачественные условия оказания медицинской помощи, вы можете направить мне информацию личным сообщением и мы постараемся оперативно на нее отреагировать".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх