Новости и события » Общество » «Россети Кубань» подключила к сетям более 10 тысяч новых потребителей

«Россети Кубань» подключила к сетям более 10 тысяч новых потребителей

«Россети Кубань» подключила к сетям более 10 тысяч новых потребителей

Свыше 10 тысяч потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея присоединены к сетям компании «Россети Кубань» с начала 2021 года.

Общий объем выданной мощности составил более 300 МВт. В числе новых абонентов - бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани и Адыгеи.

93% новых абонентов энергокомпании - потребители льготной категории и юридические лица с мощностью до 15 кВт. Для их подключения энергокомпания строит и реконструирует трансформаторные подстанции, воздушные линии электропередачи распределительной сети 10-0,4 кВ.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на крупнейшие города - Краснодар, Сочи и Новороссийск - и их пригородные территории. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.

С начала года электроэнергией обеспечены более 35 социально значимых объектов общей мощностью свыше 4 МВт. В числе присоединенных потребителей агропромышленного комплекса - два крупных сельхозпредприятия и одно фермерское хозяйство суммарной мощностью подключения 1,7 МВт.

Кроме того, «Россети Кубань» исполнила договор на подключение энергопринимающих устройств мощностью 14 МВт в Новороссийске для электроснабжения проектируемых рефрижераторных площадок.

Всего за период с января по май 2021 года специалисты «Россети Кубань» приняли свыше 16 тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 745 МВт (Краснодарский край - более 14 тысяч заявок, Республика Адыгея - 1,7 тысячи заявок).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх