Новости и события » Общество » Ефремов обратился в суд за снисхождением из-за психического расстройства

Ефремов обратился в суд за снисхождением из-за психического расстройства

Актер Михаил Ефремов, которого обвинили в смертельном ДТП, попросил у суда смягчить ему приговор. По словам артиста и его адвокатов, у него есть психическая аномалия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от novostimira (@novostimira20)

Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП, страдает психическим расстройством и синдромом алкогольной зависимости. В связи с этим адвокаты артиста подали кассационную жалобу на вынесенный ему приговор. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Юристы подчеркнули, что лица, которые имеют психические аномалии, не могут в полной мере приравниваться к психически здоровым людям и нести в той же мере уголовную ответственность.

- Слабое состояние здоровья Ефремова в совокупности с выявленным у него органическим расстройством личности в связи со смешанными заболеваниями и синдром зависимости от алкоголя также остались без реальной оценки, - говорится в жалобе.

Защитники актера считают, что суд не в полной мере учел обстоятельства, которые смягчают вину их подзащитного. Юристы отметили, что Ефремов вел активное участие в общественной жизни и занимался благотворительностью. Кроме того, после ДТП артист возместил ущерб семье погибшего в размере 4 615 000 рублей и неоднократно приносил им свои извинения. Также на иждивении у Ефремова якобы находится множество родственников: жена Софья Кругликова, которая после суда над актером осталась без работы, и трое детей.

В кассационной жалобе адвокаты также подняли вопрос о том, был ли погибший в ДТП водитель пристегнут ремнем безопасности в момент столкновения.

Сам Михаил Ефремов заявил, что полностью согласен со своими адвокатами. Звезда кино уверен, что после произошедшего ДТП он обязан отбывать наказание в местах лишения свободы, однако хочет, чтобы суд принял во внимание все смягчающие обстоятельства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх