Новости и события » Общество » Представитель ЦУР Алтайского края стал выпускником образовательной программы

Представитель ЦУР Алтайского края стал выпускником образовательной программы

Представитель ЦУР Алтайского края стал выпускником образовательной программы

Завершилась совместная образовательная программа МГУ имени М. в. Ломоносова и АНО "Диалог", посвященная современным медиа и коммуникациям. Это первый обширный курс по цифровым медиакоммуникациям, собранный на основе опыта и с участием экспертов-практиков, который реализуется в рамках системы высшего образования России.

Студентами пилотного курса в большинстве своем стал топ-менеджмент Центров управления регионами (ЦУР) - опытные управленцы, обладающие широким спектром разнообразных компетенций. Алтайский край представлял заместитель руководителя ЦУР Иван Фомин.

- Как один из первых слушателей и, теперь уже выпускник, скажу, что курс получился интересным и полезным. Уникальный сплав теории и практики. Лекции и живое общение с докторами наук и академиками - учеными с мировым именем, по учебникам которых когда-то учился в магистратуре. Курс собрал слушателей со всей страны. Это дополнительная возможность познакомиться и пообщаться с коллегами из других регионов, увидеть лучшие практики, чтобы внедрить их потом у себя, - отмечает он.

В числе экспертов и преподавателей программы - декан факультета журналистики МГУ, заведующий кафедрой теории и экономики СМИ Елена Вартанова, заместитель генерального директора АНО "Диалог" Владимир Табак, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Владимир Квинт, директор Высшей школы государственного администрирования МГУ Валерий Макаров, и другие известные специалисты.

Генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский так прокомментировал результаты проекта: "Сейчас уже можно с уверенностью констатировать, что программа удалась! Мы с нашими партнерами из профессорско-преподавательского состава МГУ приложили много усилий, чтобы сделать ее актуальной сегодняшнему уровню цифровизации. Как итог - 5 профильных модулей, 31 экспертный спикер, 111 часов занятий. Обратная связь от наших студентов, если можно так назвать профессионалов, повышающих квалификацию, говорит о том, что потребность в этих знаниях сейчас была особенно высока. Надеемся, что такие программы, как эта, станут частью системного подхода к образованию в сфере интернет-технологий и медиакоммуникаций".

Все участники успешно справились с курсом и получили диплом государственного образца о повышении квалификации. В дальнейшем образовательную программу планируется сделать доступной для всех желающих. Так, уже в сентябре ряды слушателей курса пополнят победители конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх