Новости и события » Общество » За неделю количество новых случаев коронавируса в Крыму выросло на 40%

За неделю количество новых случаев коронавируса в Крыму выросло на 40%

За неделю количество новых случаев коронавируса в Крыму выросло на 40%

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Крыму выросло за минувшую неделю почти на 40%.

Об этом, по данным Крыминформ, сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, передает корреспондент 3652.ru.

"За прошлую неделю было зарегистрировано 1 189 случаев коронавирусной инфекции, что на 38,6% больше, чем на предыдущей неделе, - сказал Крутиков. - На текущей неделе отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в семи регионах республики. Превышение среднереспубликанского показателя отмечается в Ялте, Алуште, Симферополе, Судаке, Джанкойском, Бахчисарайском и Советском районах".

В свою очередь министр здравоохранения республики Александр Остапенко отметил, количество госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло на 85%, развернута дополнительно 541 койка в больницах Крыма (всего - 2 680 коек), в том числе на территории Симферополя: 220 коек - в Крымском республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн, 50 коек - в Крымской республиканской психиатрической больнице.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 46 576 человек. Выздоровевших за весь период - 42 443 человека, скончались 1 462 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх