Новости и события » Общество » Бастрыкин поручил проверить работу калининградского СК по расследованиям о невыплате зарплат

Бастрыкин поручил проверить работу калининградского СК по расследованиям о невыплате зарплат

Бастрыкин поручил проверить работу калининградского СК по расследованиям о невыплате зарплат

Председатель СК России Александр Бастрыкин недоволен работой калининградского Следственного комитета по расследованию преступлений, связанных с невыплатой зарплат. Этот вопрос обсуждался на профильном совещании, сообщает пресс-служба СК РФ.

«В Удмуртской Республике, Республике Северная Осетия-Алания, Астраханской, Калининградской и Свердловской областях размер возмещенного добровольно и арестованного имущества не позволит полностью погасить ущерб по направленным в суд делам», - констатировал глава ведомства.

Бастрыкин отметил, что с начала текущего года в центральный аппарат СК поступило более 1 тысячи жалоб с просьбой принять решения по фактам невыплаты зарплаты. «Плохо, что пока люди не обратятся в центр, ничего не сдвигается с места», - добавил глава СК России. - Почему такое отношение к людям труда? Народ должен чувствовать заботу государства в вашем лице..."

Руководителям следственных подразделений поручено во взаимодействии с оперативно-розыскными органами усилить меры уголовно-правового воздействия, направленные на защиту трудовых прав граждан.

Глава ведомства раскритиковал калининградский СК, назвав среди недостатков неудовлетворительную работу по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим, а также несвоевременность мер по защите прав граждан, не получивших причитающуюся им заработную плату. В следственном управлении по Калининградской области назначена комплексная проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх