Новости и события » Общество » Саратовец в ресторане быстрого питания украл телефон у спящего посетителя

Саратовец в ресторане быстрого питания украл телефон у спящего посетителя

В Саратове задержали двух подозреваемых в кражах. Об этом сообщает городское УМВД.

В Октябрьский отдел полиции с заявлением обратился 35-летний мужчина. Он пояснил, что неизвестный в ресторане быстрого питания похитил у него телефон "Samsung Galaxy A21". Сумма ущерба составила 9000 рублей.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина подкрался к спящему посетителю ресторана и забрал лежащий на столе телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

В отдел полиции доставлен 32-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Гражданин признался, что похищенный гаджет продал неизвестному за 1500 рублей, а вырученные денежные средства потратил на алкоголь.

Кроме того, этот же саратовец подозревается в совершении преступления и на территории Заводского района. Вместе с приятелем, повредив окно, он проник в жилой дом 47-летнего мужчины, откуда украл обогреватель, электроплиту, садовый инвентарь и ящик с инструментами на 50 тысяч рублей. Все имущество сообщники продали незнакомцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

32-летнего мужчину взяли под стражу, а его 26-летнего приятеля оставили под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх