Новости и события » Экономика » «День сибирского поля-2021» начал работу в Алтайском крае

«День сибирского поля-2021» начал работу в Алтайском крае

«День сибирского поля-2021» начал работу в Алтайском крае

23 июня в Алтайском крае открылся аграрный форум "День сибирского поля-2021". В мероприятии приняли участие 230 компаний, выставив на обозрение 550 единиц техники. Каждая пятая машина произведена участником Алтайского кластера аграрного машиностроения.

Среди участников форума - предприятия и компании, занимающиеся производством и поставками сельхозтехники, оборудования, средств защиты и питания растений, горюче-смазочных материалов, кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Прибыли на мероприятие и компании, оказывающие консалтинговые услуги в области сельского хозяйства, и средства массовой информации.

Компании намерены представить весь спектр предложений для ведения аграрного производства, начиная от запасных частей и расходных материалов, и заканчивая энергонасыщенной современной сельскохозяйственной техникой. Широко представлены семена, средства защиты растений, удобрения, биопрепараты. Также предлагают решения для цифровизации сельхозпроизводства.

А вот работа демонстрационного участка, где можно будет оценить в действии почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную технику и машины для защиты растений, пока под вопросом из-за погоды.

А похвастать есть чем. АСМ-Алтай приготовил для посетителей "умный" трактор Петербургского тракторного завода - КИРОВЕЦ, оснащенный навигационной системой автоуправления Trimble Autopilot. Она удерживает машину на линии во время рабочего хода, оптимизирует линии разворота без участия механизатора и позволяет улучшить качество выполнения операций, и при этом существенно понизить утомляемость механизатора. Гидравлический автопилот обеспечивает прямолинейность движения на склонах и холмах в трех плоскостях благодаря встроенным гироскопам.

Неизменной популярностью у фермеров пользуется площадка для демонстрации достижений в области племенного животноводства Алтайского края. Как всегда, она представит лучшие племенные заводы и репродукторы региона. Аграрии, желающие купить высокопородных племживотных, в ходе прямого диалога со специалистами регионального центра сельхозконсультирования смогут обсудить все детали и тонкости покупки, а также получить рекомендации по породам. Вблизи площадки разместится экспозиция с товарами для животноводства: оборудование, корма, добавки, ветеринарные препараты.

Открыл аграрный форум губернатор края Виктор Томенко.

- В 10-ый раз форум собирает участников и гостей. Все соскучились по таким форматам встреч. Аграрии уже давно оценили его эффективность. Без новой технологичной техники сложно добиться высоких результатов. Обновление техники сельхозпроизводителями происходит ежегодно. В прошлом году они закупили ее на 11 миллиардов рублей. В этом году на эти цели потрачено уже 4 миллиарда рублей. Это стало возможном во многом, благодаря господдержке и инструментам льготного лизинга. Все больше появляется умного оборудования, которое семимильными шагами внедряется в нашем крае и становится повседневной реальностью. За цифровыми технологиями будущее, - отметил губернатор.

Фото из архива "Алтайской правды"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх