Новости и события » Общество » Празднование Дня города в Петрозаводске отменили

Празднование Дня города в Петрозаводске отменили

Празднование Дня города в Петрозаводске отменили

В Карелии отменены все массовые развлекательные мероприятия.

Печальную новость сегодня сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. Решение об отмене всех массовых мероприятий, включая День города, принято сегодня на заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом. Ранее планировалось провести день рождения Петрозаводска с ограничениями.

Это связано с напряженной эпидситуацией в столице Карелии и районах республики. В последние дни по данным Роспотребнадзора у нас резко - в 6! раз - увеличилось количество заболевших среди молодежи 15 -17 лет и на 84% - среди жителей республики старше 65 лет. Кроме того, продолжается рост заболеваемости среди дошкольников, посещающих детские сады. При исследовании выявлены пять британских штаммов коронавируса и один южноафриканский. В самое ближайшее время подпишу распоряжение об ограничении числа участников мероприятий на свежем воздухе - не более 100 человек, - пояснил глава.

Что касается Дня города Петрозаводска, то в правительстве рассматривают вариант переноса празднования на другие даты, когда позволит эпидситуация. А в эту субботу у мемориала «Вечный огонь» пройдет церемония в память о защитниках и освободителях карельской столицы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх