Новости и события » Общество » Итоги ЕГЭ по математике и физике оказались лучше, чем годом ранее

Итоги ЕГЭ по математике и физике оказались лучше, чем годом ранее

Итоги ЕГЭ по математике и физике оказались лучше, чем годом ранее

Предварительный результаты сдачи ЕГЭ по профильной математике и физике в этом году оказались лучше, чем в 2019-м и 2020-м. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение замглавы Рособрнадзора Игоря Круглинского.

Он уточнил, что ЕГЭ по профильной математике сдавали почти 366 тыс. человек, и «средний тестовый балл по этому предмету составил 55,1, увеличившись по сравнению с 2020 годом на 1,2 балла». При этом 31 тыс. участников сдали ЕГЭ по профильной математике на высокий балл: от 81 до 100, максимальный результат в 100 баллов получили 504 выпускника.

«ЕГЭ по физике сдавали более 128 тыс. человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 55,1, увеличившись на 0,5 по сравнению с прошлогодним результатом», - рассказал Круглинский.

Количество высокобалльников по физике в этом году составило около 12,5 тыс. человек, стобалльный результат показали 430 участников, не преодолели минимальную границу в 36 баллов около 6,5% участников.

Круглинский напомнил, что 24-25 июня выпускники сдают заключительный ЕГЭ по информатике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх