Новости и события » Общество » Саратовский Роспотребнадзор предупреждает о новых ограничениях по ковиду

Саратовский Роспотребнадзор предупреждает о новых ограничениях по ковиду

Саратовский Роспотребнадзор предупреждает о новых ограничениях по ковиду

В Саратовской области осложняется эпидемиологическая ситуация с коронавирусной пандемией. Об этом на координационном совете заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Темп прироста заболевания по сравнению с прошлой неделей вырос с 0,17% до 0,19%.

По числу заболевших за сутки Саратовская область оказалась на 7-м месте в ПФО.

Сейчас чаще заболевают саратовцы от 18 до 40 лет, уточнила Кожанова, а число заболевших среди старшего поколения снижается.

За неделю сменилась структура клинического проявления коронавируса. Выросло число заболевших пневмонией (с 36% до 47,3%), но уменьшились проявления ОРВИ (с 56,9% до 48%).

"Меры профилактики остаются те же - сохранение масочного режима и социальной дистанции. Будут дополнительно введены ограничительные меры в связи со складывающейся эпидемситуации.

В адрес правительства направлены предложения. Они касаются режимов работы общепита, развлекательных заведений и ряд других мер, который должны помочь стабилизировать ситуацию", - сообщила Кожанова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх