Новости и события » Происшествия » Трое приезжих ответят в суде за хищение дизтоплива на 1,8 млн рублей

Трое приезжих ответят в суде за хищение дизтоплива на 1,8 млн рублей

Трое приезжих ответят в суде за хищение дизтоплива на 1,8 млн рублей

Преступление, совершенное приезжими, выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, трое приезжих в возрасте от 21 до 27 лет проложили шланг высокого давления к месту несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод в Тихорецком районе. Они выкачали дизтопливо на 1,8 миллиона рублей.

Факт противоправной деятельности обвиняемых выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Часть похищенного дизельного топлива - более 23 тонн - изъята и возвращена законному владельцу.

Уголовное дело о краже с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодым людям грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из УТ МВД России по ЮФО пресечены крупные хищения дизельного топлива с железнодорожных тепловозов.

Злоумышленники на протяжении двух лет воровали дизтопливо на территории Лабинского района в локомотивном депо. Они его сливали в тысячелитровые пластиковые емкости, спрятанные в салоны микроавтобусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх