Новости и события » Общество » Тарифы на электроэнергию вырастут в Кузбассе с 1 июля

Тарифы на электроэнергию вырастут в Кузбассе с 1 июля

Тарифы на электроэнергию вырастут в Кузбассе с 1 июля

Жители Кемеровской области будут платить за электричество больше с 1 июля 2021 года в связи с решением Региональной энергетической комиссии Кузбасса.

Согласно постановлению ведомства, во втором полугодии в Кузбассе вступают в силу новые тарифы на потребляемую населением электроэнергию.

Так, до 30 июня для граждан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, тариф составляет 2,51 рубля за киловат в час. Однако со следующего месяца стоимость киловата в час вырастет до 2,64 рубля.

Еще больше повысится тариф для объединений граждан, приобретающих электроэнергию для использования в принадлежащих им хозяйственных постройках (погреба, сараи), а также некоммерческих объединений (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) и кузбассовцев, владеющих отдельно стоящими гаражами, приобретающих электричество в целях потребления на коммунально-бытовые нужды. В первом полугодии тариф был 3,59 рубля за киловат/час, а во втором он вырастет до 3,77 рубля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх