Новости и события » Общество » Чиновник Ростехнадзора попал в Кузбассе под суд по обвинению в мошенничестве

Чиновник Ростехнадзора попал в Кузбассе под суд по обвинению в мошенничестве

Чиновник Ростехнадзора попал в Кузбассе под суд по обвинению в мошенничестве

Начальник надзорного органа в Кемеровской области попытался "договориться" с экспертами, чтобы обогатиться, но был задержан силовиками и отдан под суд.

В Кузбассе будут судить руководителя одного из подразделений Сибирского управления Ростехнадзора, которого уличили в попытке обмануть представителей бизнеса. По данным ФСБ, в мае 2019 года злоумышленник пообещал экспертным компаниям выгодные контракты с угольщиками, хотя на самом деле не мог им помочь.

- Сказал им, что может обеспечить им возможность гарантированно выигрывать объявляемые шахтой аукционы на проведение экспертиз промышленной безопасности и обоснования безопасности, а также не будет чинить препятствий в их работе, - рассказали в УФСБ.

В ведомстве считают, что обвиняемый требовал деньги за каждый заключенный контракт, хотя на самом деле не имел возможности "договариваться" с угольщиками. О действиях руководителя узнали стражи порядка, и во время передачи денег он был задержан, после чего стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере. К настоящему времени расследование завершено, материалы переданы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх