Новости и события » Общество » Самострои в Сочи, из-за которых застрелили приставов, снесут в течение полутора месяцев

Самострои в Сочи, из-за которых застрелили приставов, снесут в течение полутора месяцев

Самострои в Сочи, из-за которых застрелили приставов, снесут в течение полутора месяцев

Объекты незаконного строительства в Сочи, из-за которых 9 июня были застрелены двое судебных приставов, будут снесены в срок до 1,5 месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП России по Краснодарскому краю.

- Решение суда будет исполнено в течение 1-1,5 месяца. Объект будет снесен в любом случае, - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в случае отказа собственников исполнить решение суда эта функция перейдет на администрацию города Сочи.

Напомним, днем 9 июня в Адлерском районе судебные приставы Альберт Агозян и Андраник Матевосян прибыли на улицу Просвещения, где должны были присутствовать при сносе самостроев. Сюда же прибыла спецтехника. Но 60-летний хозяин самостроя вышел к исполнителям решения суда с гладкоствольным охотничьим ружьем и потребовал покинуть территорию. Он произвел не менее трех выстрелов в приставов и, а также мужчину, привлеченного к сносу объектов. От полученных ранений госслужащие скончались на месте. Третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности. Стрелок сдался правоохранителям.

Фигуранту предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудников органов принудительного исполнения и покушении на убийство двух и более лиц. Суд заключил его под стражу на два месяца, до 9 августа.

Ранее в администрации Сочи сообщили, что строения на улице Просвещения, возле которых произошло убийство двух судебных приставов, впервые были признаны незаконными в 1986 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх