Новости и события » Спорт » Новым главным тренером ХК «Динамо-Алтай» стал Владислав Хромых

Новым главным тренером ХК «Динамо-Алтай» стал Владислав Хромых

Новым главным тренером ХК «Динамо-Алтай» стал Владислав Хромых

Официальный сайт "Динамо-Алтай" сообщил об изменениях в тренерском штабе команды.

К новому сезону барнаульцев будет готовить 50-летний специалист Владислав Хромых, имеющий богатый хоккейных опыт за плечами: Владислав Анатольевич за свою игровую карьеру успел поиграть в составах "Металлурга" (Магнитогорск), "Металлурга" (Серов), "Южного Урала" (Орск), "Рубина-2" (Тюмень), "Спутника" (Нижний Тагил) и курганского "Зауралья". В качестве игрока он выигрывал бронзу IX зимней Спартакиады народов РСФСР.

А за годы тренерской карьеры Владислав Хромых становился обладателем Кубка регулярного чемпионата ВХЛ и бронзовым призером чемпионата ВХЛ, обладателем золотой медали "XXVIII Всемирной зимней Универсиады" (Алматы), обладателем золотой медали "XXIX Всемирной зимней Универсиады" (Красноярск). Возглавлял команды в Нижнем Тагиле, Атырау, Твери, Тюмени, Кургане, Красноярске, а также тренировал мужскую студенческую сборную России.

Помощниками нового наставника назначены Александр Усачев и Евгений Бакланов. На этом "Динамо-Алтай" завершило формирование тренерского состава и переходит к комплектованию состава игроков.

Предварительно уже 12 июля команда начнет первый общий сбор. Сначала игроки пройдут углубленный медицинский осмотр, а затем займутся общей физической подготовкой.

Как и в прошлом году, проведение тренировочных сборов ХК "Динамо-Алтай" планируется в селе Бочкари (Целинный район). Проживание команды и проведение тренировок запланировано на базе спортивных объектов самого спортивного села региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх