Новости и события » Общество » Молодежь Нижневартовска очистила город от рекламы наркотиков

Молодежь Нижневартовска очистила город от рекламы наркотиков

Молодежь Нижневартовска очистила город от рекламы наркотиков

Выпускники школы по подготовке добровольцев «Делфин» и активисты организации «Страна без наркотиков» вооружившись краской и баллончиками вышли в бой против незаконной рекламы. Размещенные в общественных местах предложения купить наркотики были закрашены в рамках акции.

Как рассказал изданию Gorod3466.ru руководитель региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» Эдуард Гиниатуллин, именно с такой акции 9 лет назад началась история этой общественной организации. Тогда реклама магазинов, торгующих запрещенными веществами, буквально заполонила город.

«Мы долго и упорно боролись, но в итоге мы победили, потому что последние года полтора такой рекламы о продаже наркотиков в городе не появляется. А в рамках этой акции мы закрасили несколько последних, старых надписей, которые мы еще не закрасили в прошлые разы. И это была такая жирная точка в этой деятельности наркомагазинов», - рассказал Эдуард Гиниатуллин.

Отметим, что любой житель региона, заметивший надпись о рекламе запрещенных веществ, может обратиться в отделение полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх