Новости и события » Авто » Восстановить трассу А-321 поможет новый асфальтобетонный завод

Восстановить трассу А-321 поможет новый асфальтобетонный завод

Восстановить трассу А-321 поможет новый асфальтобетонный завод

Новый асфальтобетонный завод возвели для восстановления трассы А-321 "Барнаул - Павловск - граница с Республикой Казахстан", которая недавно получила федеральный статус. Здесь приступили к ремонту участка около села Буканское в Мамонтовском районе.

Производительность завода составляет 160 тонн в час. Он рассчитан на изготовление всех применяемых в стране асфальтобетонных смесей. Продукция прошла лабораторные испытания и соответствует всем нормативным требованиям.

Как рассказали в Упрдор "Алтай", аналогичный завод уже работает на региональной трассе Курья - Поспелиха. За три года показал хорошие результаты. Дорожники рассчитывают также использовать его на полную мощность и на трассе А-321.

На участке с 158 по 167 км предстоит полностью восстановить транспортно-эксплуатационные характеристики дорожного полотна. Также спрямят радиус поворота, который сейчас не соответствует нормативам. На перекрестке с региональной дорогой организуют круговое движение.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх