Новости и события » Общество » Виктор Томенко принял участие в общероссийской акции «Свеча памяти»

Виктор Томенко принял участие в общероссийской акции «Свеча памяти»

Виктор Томенко принял участие в общероссийской акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня в 23.00, губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в общероссийской акции "Свеча памяти". Собравшиеся зажгли 80 свечей, почтив память павших воинов.

"Более полумиллиона жителей Алтайского края ушли на фронт, более половины из них не вернулись. Память о тех, кто отстоял Отчизну, будущее для всех нас останется навсегда в наших сердцах. Мы всегда будем помнить и подвиг тружеников тыла. В считанные недели и месяцы десятки эвакуированных заводов развернули свою работу на Алтае. Целые эшелоны продовольствия, теплых вещей, медикаментов отправлялись отсюда на фронт. Наши госпитали вернули в строй десятки тысяч бойцов. Десятки тысяч эвакуированных из прифронтовых территорий обрели на Алтае второй дом. Это было тяжелое, сложное, страшное и героическое время", - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что воспоминания о Великой Отечественной войне, подвиге нашего народа "делают нас сильнее, ответственнее за настоящее и за мирное будущее нашей страны".

Память павших героев почтили также минутой молчания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх