Новости и события » Общество » Минздрав Кузбасса рассказал о новых противокоронавирусных мерах

Минздрав Кузбасса рассказал о новых противокоронавирусных мерах

Минздрав Кузбасса рассказал о новых противокоронавирусных мерах

Кузбасские власти ввели дополнительные меры по борьбе с COVID-19: задействованы студенты, готовятся дополнительные койки.

В связи со стремительным распространением коронавируса по региону количество задействованных медиков, занимающихся болезнью, увеличено на 30%. Это касается работников красных зон, выездных бригад, бригад скорой помощи, операторов call-центров. Увеличение произошло за счет резервов и студентов, сообщили в Минздраве.

Разворачивается коечный фонд на 5 000 мест. Оставшиеся с прошлого года аппараты ИВЛ будут задействованы при лечении тяжелобольных. Однако кузбассовцам советуют вакцинироваться - пункты открыты в торговых центрах и больницах, в том числе круглосуточные.

Первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина отметила, что препараты для амбулаторных пациентов и дальше будут выдаваться бесплатно, при этом на специальных складах имеется достаточный запас медикаментов. Подчеркивается, что в аптеках есть запас лекарств на 1,5 месяца, однако при сохранении роста ковидных больных он израсходуется быстрее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх