Новости и события » Общество » Сотрудникам двух краевых больниц вручили награды ко Дню медицинского работника

Сотрудникам двух краевых больниц вручили награды ко Дню медицинского работника

Сотрудникам двух краевых больниц вручили награды ко Дню медицинского работника

21 июня вице-губернатор Анна Минькова поздравила коллективы клинических больниц №1 и №2 Краснодара с профессиональным праздником.

- От имени главы края Вениамина Кондратьева и всех жителей хочу сказать огромное спасибо за ваш труд. С ковидом столкнулся каждый медработник, начиная от ФАПа в самом отдаленном населенном пункте. Мы пережили тяжелый год, но пандемия не закончилась, - сказала Анна Минькова. - Регион возвращается к показателям зимы, а это значит, что вам предстоит в полной мере защищать население от опасной инфекции. И это вновь потребует от вас самоотдачи и большого труда. Самое главное не допустить такого подъема заболеваемости, чтобы мы вернулись к ситуации годичной давности. Массовая вакцинация населения - наша задача, другого пути нет. И здесь врачи - проводники. Многое зависит от вас и вашего личного примера.

Вице-губернатор отметила, что медицина - отрасль, которая постоянно развивается, и край на передовых позициях в стране.

По словам Анны Миньковой, новая программа по строительству поликлиник позволит краю создать 19 поликлиник, сейчас регион приступает к их проектированию. Также отремонтируют 36 поликлиник и амбулаторий, построят 31 ФАП.

- Мы с нуля создали онкологическую службу - 9 центров амбулаторной онкопомощи, только на оборудование пошло 3 миллиарда рублей. Это крайне важно, у нас 190 тыс. человек борются с онкологией, - продолжила заместитель главы края.

Фото: Михаил Ступин.

Сотрудникам двух краевых больниц вручили награды ко Дню медицинского работника


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх