Новости и события » Общество » Новые коронавирусные меры, управляющие компании-негодяи и 8 смертей на водоемах: главное за день

Новые коронавирусные меры, управляющие компании-негодяи и 8 смертей на водоемах: главное за день

Новые коронавирусные меры, управляющие компании-негодяи и 8 смертей на водоемах: главное за день

Новые коронавирусные меры

В Калужской области вводятся новые меры по борьбе с коронавирусом. Сегодня заместитель губернатора Карина Башкатова подписала соотвествующее постановление. Если вкратце, то ежедневно полиция и другие ведомства будут проводить проверки масочного режима, а руководители организаций со штатом более 250-ти человек должны организовать мобильные пункты вакцинации. Работники сферы услуг также должны привиться или уйти на удаленку. Вакцинацией своих сотрудников займутся и органы исполнительной власти. Чуем, начнется бунт.

Кстати, если вы планировали сделать прививку в ближайшее время, то рекомендуем вам записаться заранее. Желающих вакцинироваться стало больше.

Управляющие компании-негодяи

Городской голова Дмитрий Денисов назвал список недобросовестных управляющих компаний, которые задолжали ресурсоснабжающим организациям много денег. В него вошли: ООО НПП "Союз"; ООО "Магистраль"; ООО "ТД " Асса- Калуга"; ООО "Квадратный метр"; ООО УК "Эдем"; ООО "Анита Сервис"; ООО "Калугастрой"; ООО УК "Вега"; ООО "Стройсистема".

Денисов заявил, что таких управляющих компаний не должно быть в Калуге. Уже запущена процедура изъятия лицензий.

8 смертей на водоемах

За минувшие входные в водоемах утонули 8 человек: семеро мужчин 30-45 лет и одна пенсионерка. Несчастные случаи произошли в Калуге, Обнинске, Перемышльском, Козельском и Жуковском районах.

Следственный комитет просит калужан быть внимательными и осторожными возле водоемов: соблюдать режим пребывания на солнце, не заходить в воду, если вы выпивали и следить за своими детьми. Кроме того, не стоит купаться в непредназначенных для этого местах. Там может быть очень опасно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх