Новости и события » Общество » Военные вузы направят комиссии в регионы для набора студентов

Военные вузы направят комиссии в регионы для набора студентов

Военные вузы направят комиссии в регионы для набора студентов

Поступающим в военные вузы в 2021 году не нужно будет выезжать за пределы своего региона, набор проведут выездные комиссии. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Соответствующее решение было принято в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в РФ.

"В регионы страны отправятся специальные выездные группы от всех высших военных учебных заведений, которые проведут отбор кандидатов на базе военных комиссариатов всех регионов России", - рассказали в ведомстве.

В выездные группы войдут представители вузов, специалисты по физической подготовке и психологи под руководством заместителей образовательных организаций или начальников кафедр. Желающим поступить в военное учебное заведение необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации, уточнили в Минобороны.

Комиссии будут отбирать кандидатов для поступления во все 35 высших военных учебных заведений Минобороны. Работать в регионах выездные группы будут с 1 по 20 июля.

"Приемные комиссии вузов, опираясь на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор", - заключили в министерстве.

В прошлом году на фоне распространения коронавируса набор в вузы Минобороны также проводился в регионах проживания абитуриентов, без их приезда в учебное заведение. Для отбора кандидатов в регионы выезжали специальные группы на базе военных комиссариатов.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Военные вузы направят выездные комиссии в регионы для набора абитуриентов".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх