Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержан интернет-мошенник, обманувший не менее шести человек (видео)

В Калининграде задержан интернет-мошенник, обманувший не менее шести человек (видео)

В Калининграде задержан интернет-мошенник, обманувший не менее шести человек (видео)

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из отдела полиции по Московскому району задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в серии мошенничеств в сети Интернет. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленник размещал ложные объявления о продаже кухонного гарнитура. Звонивших покупателей мужчина просил перевести предоплату, а после получения денег он переставал выходить на связь. После того как подозреваемый при помощи одного объявления обманывал несколько человек, то удалял его и создавал новый аккаунт с другим предложением о продаже имущества.

Полицейские выяснили, что мужчина причастен к 6 фактам мошенничества. В ходе обыска у него были изъяты мобильные телефоны и банковские карты. Жертвами подозреваемого помимо калининградцев стали жители и других городов России. Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленника.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх