Новости и события » Происшествия » Пьяный полицейский устроил аварию с грузовиком в Подмосковье

Пьяный полицейский устроил аварию с грузовиком в Подмосковье

Пьяный полицейский устроил аварию с грузовиком в Подмосковье

Пьяный сотрудник московского управления ГИБДД въехал в припаркованный грузовик-рефрижератор в Подольске. В аварии серьезно пострадали пассажиры легковушки.

После случившегося водитель скрылся с места происшествия без машины. Пассажиры, находившиеся в его автомобиле, получили переломы свода и основания черепа, лобной, теменной и височной кости, сотрясение мозга и ушибы.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по ст. 125 "Оставление в опасности", ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание по статье составляет семь лет лишения свободы.

- Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке, - цитирует ТАСС пресс-службу столичной полиции.

Медицинское освидетельствование установило у полицейского алкогольное опьянение. Он был отпущен из больницы после оказания необходимой помощи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх