Новости и события » Общество » Прокуратура выявила загрязняющие воздух кузбасские предприятия

Прокуратура выявила загрязняющие воздух кузбасские предприятия

Прокуратура выявила загрязняющие воздух кузбасские предприятия

Кемеровская природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности ряда кузбасских предприятий: они не ограничивали вредное воздействие на окружающую среду.

Выяснилось, что некоторые компании не проводили своевременное исследование атмосферного воздуха и не изучали уровни физического и биологического воздействия для определения размера и границ санитарно-защитной зоны.

- Кемеровская природоохранная прокуратура выявила такие нарушения в деятельности угледобывающих предприятий ООО Разрез "Кайчакский-1", АО "Угольная компания "Северный Кузбасс", ООО "Шахта "Листвяжная", ООО "Краснобродский Южный", ООО ГОФ "Анжерская", ООО "Разрез Евтинский Новый", - отметили в ведомстве.

Аналогичные нарушения допустили ООО "ТеплоЭнергоСбыт", ООО "Энергоресурс", ООО "Инертник", а также эксплуатирующие объекты захоронения отходов ООО "Полигон" и ООО "Белсах+".

После предоставления прокурора в ООО ГОФ "Анжерская", ООО "ТеплоЭнергоСбыт" и ООО "Инертник" разработали проекты санитарно-защитных зон. Остальные организации обязаны установить границы санитарно-защитных зон в конкретные сроки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх