Новости и события » Общество » Вартовчане почтят память погибших героев минутой молчания

Вартовчане почтят память погибших героев минутой молчания

Вартовчане почтят память погибших героев минутой молчания

Во вторник, 22 июня, в День начала Великой Отечественной войны во всех городах России наступит тишина. Жители страны почтят память погибших героев, минута молчания начнется в 12:15 часов по московскому времени. Именно в это время 80 лет назад в 1941 году жители Советского Союза услышали о вероломном нападении нацистской Германии и начале войны.

В Нижневартовске минута молчания состоится в 14 часов 15 минут. К общероссийской акции можно присоединиться независимо от места нахождения. Также до 22 июня включительно жители города могут присоединиться к общероссийской онлайн-акции «Свеча памяти» на сайте «Деньпамяти. рф». Зажигая виртуальную свечу на сайте, гражданин не только выражает благодарность ветеранам, но и помогает. Организатор акции (благотворительный фонд «Память поколениям») направляет полученные средства на помощь участникам Великой Отечественной войны.

Кроме того, завтра в городе состоятся историко-патриотические часы и уроки памяти. Во второй детской библиотеке библиотекарь расскажет о событиях военных лет и о героях ВОВ. Далее прочтут стихи, посвященные подвигам советских солдат.

В Центральной городской библиотеке им. М. к. Анисимковой пройдет историко-патриотический час «И память, и подвиг, и боль на века...». Там расскажут о событиях, происходивших накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу.

А на YouTube канале Архивной службы Югры и в соцсетях региона состоится премьера короткометражного документального фильма «Война народная» из цикла «Подвиги югорчан». Картина основана на реальных событиях и подлинных архивных документах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх