Новости и события » Общество » Коммунальщики задолжали миллиарды рублей за электроэнергию

Коммунальщики задолжали миллиарды рублей за электроэнергию

Коммунальщики задолжали миллиарды рублей за электроэнергию

ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") рассказало о росте дебиторской задолженности за электроэнергию среди предприятий ЖКХ.

Задолженность коммунальных предприятий перед "Кузбассэнергосбытом" на 1 июня составляет более 2 млрд рублей. Это на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда задолженность составляла около 1,6 млрд рублей.

Крупными должниками среди предприятий ЖКХ являются: поставщик холодной воды для города Белово ООО "Водоснабжение" с долгом более 120 млн рублей, Юргинская ТЭЦ долг которой составляет около 167 млн рублей, мысковский "Водоканал", накопивший долг более 33 млн рублей, предприятие ООО "Водснаб" в Юрге имеющее задолженность за энергоснабжение в размере 25 млн рублей.

- В отношении компаний-должников "Кузбассэнергосбыт" ведет претензионно-исковую работу. По некоторым должникам уже приняты судебные решения, по части других идут проверки, - подчеркнул директор управления по реализации электроэнергии и коммерческой деятельности ПАО "Кузбассэнергосбыт" Владимир Элер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх