Новости и события » Общество » Из-за «роста» реки грузовое сообщение с Китаем по Амуру временно закрыли

Из-за «роста» реки грузовое сообщение с Китаем по Амуру временно закрыли

Из-за «роста» реки грузовое сообщение с Китаем по Амуру временно закрыли

В Амуре ожидается резкое поднятие уровня воды. Из-за этого на время закрывается международное грузовое сообщение. Перевозки в Китай и обратно в Благовещенск будут недоступны до тех пор, пока показатели не снизятся, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Приамурья.

По словам специалистов, перевозить товары по реке в такой обстановке сложно и небезопасно. Но как только уровень воды спадет, сообщение вновь возобновят.

В настоящее время на благовещенском пункте пропуска специалисты оформляют и разгружают китайские судна, которые перевозили грузы ранее. Как только они с ними разберутся, водный транспорт вернется к китайским берегам, а движение будет прекращено.

Дополнительную информацию о возобновлении международного грузового сообщения можно получить в АО «Торговый порт «Благовещенск» по номерам телефона: 8 (4162) 22-54-88 и 22-54-75.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх