Новости и события » Здоровье » Алтайский край наращивает число «ковидных» коек

Алтайский край наращивает число «ковидных» коек

Алтайский край наращивает число «ковидных» коек

21 июня на оперативном совещании в правительстве Алтайского края принято решение о развертывании еще 380 коек в ковидных госпиталях.

В настоящее время в крае развернуто 1432 койки, 87% из них заняты. 27% пациентов (274 человека) болеют тяжело. Всего с 31 мая на Алтае развернуто свыше тысячи коек.

Все госпитали, работающие в осенне-зимний период, предупреждены и находятся в суточной готовности. Ведется закуп средств индивидуальной защиты, лекарств, кислорода. Запас препаратов для этиотропной терапии в амбулаторных условиях рассчитан на 24 тысячи пациентов. Из-за роста количества обращений в поликлиниках расширяют кол-центры.

Губернатор Виктор Томенко указал на важность наращивания темпов вакцинации как главного средства выработки популяционного иммунитета. На данный момент полностью вакцинирована 241 тысяча человек, еще 290 тысяч получили только первый компонент. Это - 26,3% от плана. На сегодня в крае имеется 42 тысячи доз вакцины, ожидается поступление еще 72 тысяч "Спутника V" в ближайшие пять дней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх