Новости и события » Общество » На саратовский инфекционный центр потратят еще 1,9 млрд рублей

На саратовский инфекционный центр потратят еще 1,9 млрд рублей

На саратовский инфекционный центр потратят еще 1,9 млрд рублей

Правительство Саратовской области внесло в региональный парламент законопроект о поправках в бюджет.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, доходы и расходы казны на 2021 год увеличатся на 2 млрд 91,8 млн рублей. В основном финансовом документе области учтут 1 млрд 678,2 млн рублей на капитальные вложения в объекты государственной собственности.

"За счет целевых федеральных средств, зарезервированных ранее средств на финансовое обеспечение мероприятий национальных проектов и госпрограмм, а также экономии расходов по обслуживанию государственного внутреннего долга предлагается увеличение бюджетных ассигнований на строительство областной инфекционной больницы Саратова и ее оснащение - 1,885 млрд рублей", - говорится в документе.

Также деньги пойдут на возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного подсолнечного масла и белого сахара в организации розничной торговли, поддержку производства масличных культур - 384,4 млн рублей; обеспечение деятельности учреждений и аппарата, функционирование "Системы-112" - 60 млн;создание системы водоснабжения и водоотведения в особой экономической зоне Балаковского района - 52 млн и так далее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх