Новости и события » Авто » Новые модели Lada будут стоить более миллиона рублей

Новые модели Lada будут стоить более миллиона рублей

Новые модели Lada будут стоить более миллиона рублей

Президент АвтоВАЗа Николя Мор объявил о существенном подорожании моделей Lada. По его словам с 2023 года российская компания начнет производить автомобили, которые будут стоить более одного миллиона рублей, пишут "Известия".

Мор отметил, что в период с 2023 года по 2026 год на АвтоВАЗе пройдет цикл обновления модельного ряда, и эти абсолютно новые модели, должны вывести бренд Lada в иной ценовой сегмент. Сначала стоимость достигнет отметки в один миллион рублей, а затем подрастет еще немного - от 1,2 миллиона рублей.

Глава тольяттинского автогиганта добавил, что бренд Lada по-прежнему будет "предлагать достаточно доступные автомобили на низовом пороге ценового сегмента", а увеличение стоимости не будет в ущерб предприятию, если сохранится "действительно интересное соотношение цены к свойствам и ценности продукта". По мнению Мора, примером может служить семейство Lada Vesta.

Кроме того, президент АвтоВАЗа рассказал, что в компании не намерены полностью исключать из модельного ряда автомобили дешевле миллиона рублей, в связи с чем производство, например, Lada Granta (от 570 000 рублей) может быть продлено, как уже было с Lada Priora.

Также Николя Мор сообщил о планах АвтоВАЗа запустить в конце 2022 года производство моделей сегментов B и B+ на единой платформе альянса CMF-B, которую также получат модели Renault и Mitsubishi.

Ранее информацию о платформе CMF-B подтвердил экс-глава АвтоВАЗа Ив Каракатзанис. В частности, ее получит новое поколение внедорожника Lada Niva, которая станет одной из четырех абсолютных новинок, которые появятся к 2025 году. К их числу относится и новый кроссовер сегмента С-SUV.

Новые модели Lada будут стоить более миллиона рублей

Новые модели Lada будут стоить более миллиона рублей

Новые модели Lada будут стоить более миллиона рублей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх