Новости и события » Экономика » Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения установил новый рекорд на Фабрике процессов

Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения установил новый рекорд на Фабрике процессов

Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения установил новый рекорд на Фабрике процессов

Команда АО "АЗСМ" установила новый рекорд Фабрики процессов по росту объема производства и за третью смену произвела 15 изделий.

Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения, член некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения", одно из крупнейших сельхозмашиностроительных предприятий Алтайского края. Оно производит более 40 наименований почвообрабатывающих орудий: бороны пружинные тяжелые и средние; бороны дисковые; сцепки гидравлические (бороны зубовые); чизельно-дисковые агрегаты.

В 2019 году предприятие стало участником национального проекта "Производительность труда".

В тренинге принимали участие 18 представителей предприятия: от специалистов и линейных руководителей до директора по персоналу Юлии Антоновой.

Проведение Фабрики процессов обусловлено необходимостью получения сотрудниками нового импульса к продолжению совершенствования существующего и улучшенного в рамках проекта процесса производства почвообрабатывающих агрегатов.

Участники проявили высокую степень интереса к процессу и остались довольны полученными результатами.

Как показывает практика, от такого взаимодействия повышается не только уровень компетенции сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность, предприятия и предстоящие улучшения.

Команда АО "АЗСМ" установила новый рекорд Фабрики процессов по росту объема производства и за третью смену произвела 15 изделий, поставив новую планку по прибыли виртуального производства в размере 482 300 условных единиц.

Справка

Фабрика процессов - это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки "Пульта управления регулятора давления газа Venio-C". Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, осуществляемым на ООО Энгельсское приборостроительное объединение "Сигнал" в городе Энгельсе Саратовской области.

Процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Сотрудникам предлагается провести сборку 10 изделий за 20 минут в течение трех производственных смен. В ходе выполнения задания они начинают осознавать, что "традиционный" подход к производству не позволяет добиться поставленных целей, и в каждой последующей смене улучшают свои показатели.
  2. Между сменами тренеры проводят обучение основным принципам и методам Бережливого производства.
  3. Участники применяют на практике полученные знания.

Проведение Фабрик процессов с мая 2021 года планируется на еженедельной основе. Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте [email protected].

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте: производительность. рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: [email protected].

Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения установил новый рекорд на Фабрике процессов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх