Новости и события » Общество » В Югру планируют вернуть троих детей из Сирии

В Югру планируют вернуть троих детей из Сирии

В Югру планируют вернуть троих детей из Сирии

Троих детей отправят на родину в Югру из районов Сирии, где идут боестолкновения. Их планируют вернуть до конца текущего месяца. Сейчас оформляются документы, об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на детского омбудсмена округа Людмилу Низамову.

По словам уполномоченной по правам детей, в оформлении документов возникли трудности, так как дети родились за пределами округа (на территории Сирии). Необходимо проведение генетической экспертизы для получения разрешения.

«Оформляем документы, и сейчас уже прибытие детей на территорию РФ больше зависит от Министерства внутренних дел. Дети родились на территории Сирии, они дошколята. Будут переданы своим бабушкам и дедушкам», - сообщила Низамова Znak.com.

Матери этих детей уехали в эту страну за своими мужьями, воевавшими против правительственных войск на стороне запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ или ИГИЛ). С 2017 года МИД, МЧС, МВД, Минздрав и другие ведомства возвращают детей в Россию. Ранее в Югру уже доставили семилетнюю девочку, увезенную родителями на территорию Сирии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх