Новости и события » Общество » Константин Лоханов и его жена стали соперниками на Турнире сильнейших

Константин Лоханов и его жена стали соперниками на Турнире сильнейших

В Нижегородской области саратовский фехтовальщик Константин Лоханов стал серебряным призером предолимпийского Турнира сильнейших саблистов России.

Соревнование в Арзамасе впервые проводилось в формате смешанных команд (две мужчины, две женщины).

Лоханов вместе с олимпийской чемпионкой, восьмикратной чемпионкой мира Софьей Великой, Светланой Шевелевой и Камилем Ибрагимовым составил сборную Россия-1. Эта команда в финале уступила России-2, за которую выступала София Позднякова - жена Лоханова. Счет решающего матча - 39:40.

В личном турнире саратовец стал четвертым, уступив в бою за "бронзу" Василию Ширшову (Москва) 14:15.

Напомним, что Константин - действующий чемпион России, завоевавший в составе сборной олимпийскую лицензию.