Новости и события » Общество » Краснодарский край вошел в топ-5 самых пьющих регионов России

Краснодарский край вошел в топ-5 самых пьющих регионов России

Краснодарский край вошел в топ-5 самых пьющих регионов России

По данным Росалкогольрегулирования, за первый квартал 2021-го жители Кубани приобрели приобрели 2,16 млн декалитров спиртных напитков.

Лидером по потреблению алкоголя в абсолютных показателях в этом году стала Москва. За первый квартал 2021-го жители российской столицы приобрели 6,4 млн декалитров водки, коньяка, шампанского, вина и других спиртосодержащих напитков (в прошлом году - 6,7 млн).

Второе место досталось Московской области с показателем 6 млн (6,35 млн), а на третьем - Санкт-Петербург с 3,37 млн декалитров (3,5 млн).

Также в пятерку регионов-любителей спиртного вошли Свердловская область (2,34 млн) и Краснодарский край (2,16 млн), пишут «Известия».

В пресс-службе Росалкогольрегулирования уточнили, что причиной снижения цифр стал коронавирус, когда во многих регионах ограничили работу ресторанов, баров и кафе. Отмечается, что сейчас страна возвращается к допандемийным значениям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх