Новости и события » Общество » Энгельсские гребцы приручили "Драконов" восемью медалями

Энгельсские гребцы приручили "Драконов" восемью медалями

В Москве на чемпионате России по гребле на "Драконах" спортсмены из Энгельса выиграли четыре золотых и четыре серебряных медали.

Рамиль Алимов выиграл четыре "золота". Он входил мужские экипажи, выигравшие гонки на дистанциях 200, 500, 2000 метров, также стал чемпионом России в соревнованиях смешанных экипажей на 2000-метровке. Во всех этих дисциплинах "серебро" выигрывал другой энгельсский гребец - Сергей Неловко.

Наши земляки завоевали больше медалей завершившегося вчера чемпионата России, чем в прошлом году. "Дракон" - многоместное каноэ с рулевым и барабанщиком, задающим темп гребли.