Новости и события » Общество » Митингующие в Праге вынесли метровую квитанцию с "грехами" премьер-министра Чехии

Митингующие в Праге вынесли метровую квитанцию с "грехами" премьер-министра Чехии

Митингующие в Праге вынесли метровую квитанцию с "грехами" премьер-министра Чехии

В Праге люди массово вышли на митинг, где потребовали отставки премьер-министра Чехии Андрея Бабища. Участники акций продемонстрировали ему большой баннер в виде чека со всеми его "грехами".

Люди массово вышли на Вацлавскую площадь Праги для выражения гражданской позиции: они потребовали отставки премьер-министра Чехии Андрея Бабища, так как не согласны с его политикой. Например, участники утверждают, что он не выполняет заявленного количества обещаний, которые говорил до назначения на пост.

Митингующие - члены оппозиционной организации в Чехии "Миллион мгновений демократии", которые в этом году выразили недовольство на большом баннере-квитанции. На нем они выписали все "грехи" Бабища, потребовав за это плату.

На акции также фигурировала символика Евросоюза, плакаты с призывами к министру юстиции республики Марии Бенешовой уйти в отставку, а также лозунги против союза президента Чехии Милоша Земана с российским лидером Владимиром Путиным, передает iRozhlas.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх