Новости и события » Общество » Глава МИД Украины сообщил о закупке у Турции беспилотников для "сдерживания" России

Глава МИД Украины сообщил о закупке у Турции беспилотников для "сдерживания" России

Глава МИД Украины сообщил о закупке у Турции беспилотников для "сдерживания" России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью сообщил, что власти Киева закупили беспилотные летательные аппараты у Турции для того, чтобы "сдерживать" Россию.

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев приобрел у Турции ударные беспилотные аппараты для того, чтобы "сдерживать" Россию и защищать свои территории. При этом он подчеркнул, что украинские власти закупают военную технику не для нападения, а для "защиты".

- Беспилотники необходимы для сдерживания России, чтобы она дважды подумала, прежде чем планировать любую эскалацию или крупномасштабную атаку на Украину, - цитирует Кулебу турецкое агентство Anadolu.

На вопрос о том, сможет ли Украина применить БПЛА против Донбасса, Кулеба ответил, что Киев в случае крупномасштабного военного конфликта будет "применять беспилотники в любой части украинской территории".

Глава МИД Украины также отметил, что закупленные в Турции беспилотные летательные аппараты хорошего качества. В связи с этим Киев решил оснастить оружие двигателями собственного производства и локализовать их изготовление на украинской территории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх