Новости и события » Авто » Макс Ферстаппен выиграл поул на Гран-при Франции 2021

Макс Ферстаппен выиграл поул на Гран-при Франции 2021

Пилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем квалификации седьмого этапа чемпионата "Формула 1" 2021 года - Гран-при Франции.

Первую квалификационную сессию дважды останавливали красными флагами - свои болиды разбили пилоты Юки Цунода (Alpha Tauri), а также Мик Шумахер (Haas). При этом немец до этого смог показать время, которого хватило для прохода в Q2. А вот его напарник россиянин Никита Мазепин, а также Николас Латифи (Williams), Кими Райкконен (Alfa Romeo) и Лэнс Стролл (Aston Martin) вместе с японцем остались в хвосте пелотона.

Во втором раунде квалификации самыми медленными стали Эстебан Окон (Alpine), Себастьян Феттель (Aston Martin), Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Джордж Расселл (Williams).

В финале лучший круг проехал Макс Ферстаппен, выигравший свой пятый поул в карьере и второй в текущем сезоне. Всего 236 тысячных секунды ему проиграл Льюис Хэмилтон (Mercedes) - он стартует со второй позиции. Третьим на старте стал напарник британца Валттери Боттас.

На позициях с 4-ой по 10-ую Гран-при Франции 2021 начнут Серхио Перес (Red Bull), Карлос Сайнс (Ferrari), Пьер Гасли (Alpha Tauri), Шарль Леклер (Ferrari), Ландо Норрис (McLaren), Фернандо Алонсо (Alpine) и Даниэль Риккардо (McLaren).