Новости и события » Общество » СМИ: магаданского депутата заподозрили в браконьерстве из-за надписи "Чукотка-2021" сотней мертвых птиц

СМИ: магаданского депутата заподозрили в браконьерстве из-за надписи "Чукотка-2021" сотней мертвых птиц

Журналисты сообщили, что депутат магаданской городской думы Александр Крамаренко мог быть героем пугающих снимков, где трупами гусей выложены слова "Чукотка - 2021". По данным СМИ, он стал подозреваемым по уголовному делу о незаконной охоте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Охота в Сибири???????? (@hunting_in_siberia)

СМИ раскрыли личность героя фото, где мужчина выложил сотней трупов птиц надпись "Чукотка - 2021" и символ сердца. Соответствующее фото в соцсетях вызвало резкую реакцию общественности, а произошедшим заинтересовались правоохранители.

Как сообщает "Новая газета", автором и мужчиной на фото может являться депутат магаданской городской думы Александр Крамаренко. Сам он свою причастность к этим снимкам отрицает. Однако, несмотря на это, его членство в политической партии было приостановлено до выяснения обстоятельств.

Управление МВД по Чукотскому АО и окружное управление охраны животного мира начали проверку по ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота"). Там пояснили, что сезон охоты на Чукотке открылся 15 мая, а фото с мертвыми гусями было опубликовано 10 мая. При этом обладателям лицензии разрешено добыть одного гуся, а за весь период охоты - до пяти штук.

Отметим, что по максимальной санкции статьи о незаконной охоте подозреваемому грозит от трех до пяти лет колонии со штрафом до одного миллиона рублей. Официальные органы не подтверждали, что на снимках Крамаренко, а лишь уточнили СМИ, что это "важный человек из Магадана".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх