Новости и события » Общество » Вице-губернатор Краснодарского края вошел в состав оргкомитета российского этапа «Формулы 1»

Вице-губернатор Краснодарского края вошел в состав оргкомитета российского этапа «Формулы 1»

Вице-губернатор Краснодарского края вошел в состав оргкомитета российского этапа «Формулы 1»

Автогонки планируют провести в Сочи с 24 по 26 сентября.

Замгубернатора Александр Власов и министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов вошли в состав организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула 1», сообщает пресс-служба краевой администрации.

- Рад, что наш регион вносит свой вклад в популяризацию главной автогонки мира. Мы понимаем ответственность в проведении соревнований такого уровня. Традиционно мероприятия чемпионата мира FIA «Формула 1» привлекают большое число болельщиков, - сказал Александр Власов.

Вице-губернатор отметил, что исключительное внимание необходимо уделить вопросам логистики и эпидбезопасности.

Власов также сообщил, в Сочи предусмотрят ограничение по загрузке зрительских зон, а также организуют обсерватор для людей с подозрением на коронавирус. Участвовать в охране общественного порядка и обеспечении безопасности во время этапа чемпионата мира будут, в том числе, казаки.

Возглавляет оргкомитет вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Сочи принимает российский этап «королевских гонок» с 2014 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх