Новости и события » Культура » В Барнауле прошло выступление Литературного театра и поэтов

В Барнауле прошло выступление Литературного театра и поэтов

В Барнауле прошло выступление Литературного театра и поэтов

Накануне в Барнауле в рамках Литературного фестиваля Роберта Рождественского состоялась программа с участием Литературного театра краевой библиотеки им. В. я. Шишкова и поэтов. Мероприятие прошло на открытой площадке перед краевым театром драмы.

Открывая мероприятие, губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что ежегодно в память об одном из самых ярких поэтов-шестидесятников на его малой родине проводится фестиваль.

"К сожалению, в прошлом году не получилось провести такое важное событие. Но спустя почти два года настоящие поклонники Роберта Ивановича собираются вновь, чтобы здесь, на малой родине поэта, прикоснуться вновь к его творчеству и, возможно, узнать что-то новое о его жизни", - сказал глава региона.

В нынешнем году Алтайской краевой писательской организации исполняется 70 лет, поэтому фестиваль насыщен важными литературными событиями. Это выездной секретариат Союза писателей России и межрегиональный семинар молодых литераторов.

Московская группа "Кватро" в сопровождении симфонического оркестра Алтайской филармонии продолжила программу концерта.

Сегодня Литературный фестиваль Роберта Рождественского продолжится в Косихе. Здесь пройдут экскурсии в модельной библиотеке и мемориальном музее поэта, сообщает пресс-служба Алтайского края.

Также состоится концертная программа "Необитаемые острова" ансамбля "Модерн-квартет". Кроме того, откроется художественная выставка "Грани прошлого и настоящего в творчестве Ирины Щетининой". Пройдет церемония награждения участников II Открытой творческой лаборатории "Видеопоэзия на стихи Роберта Рождественского".

В 12 часов на Яру любви стартуют песенные и поэтические площадки фестиваля. После состоится вручение Губернаторской литературной премии Роберта Рождественского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх