Новости и события » Общество » Вакцинацию беременных от COVID-19 могут начать со следующей недели

Вакцинацию беременных от COVID-19 могут начать со следующей недели

Вакцинацию беременных от COVID-19 могут начать со следующей недели

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил вакцинацию беременных от коронавируса со следующей недели.

- Надо отдать должное Минздраву, министр Михаил Мурашко прекрасно понимает важность вакцинации беременных. Я надеюсь, что буквально на следующей неделе вакцинация беременных женщин будет разрешена, - заявил он «РИА Новости».

По его словам, женщин, которые забеременели после вакцинации и родили детей, уже достаточно много. Среди тех, кто официально числится в статистике третьей фазы клинических испытаний, их больше 80, отметил он.

Он отметил, что все они «чувствуют себя прекрасно».

- За детьми будут наблюдать (с согласия родителей), смотреть уровень антител. Антитела детям передаются при грудном вскармливании,- добавил Александр Гинц бург.

Ранее глава минздрава России Михаил Мурашко заявил, что вакцинацию от коронавируса беременных могут разрешить в ближайшую «неделю-полторы».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с коронавирусом в стране крайне напряженной. В России наблюдается рост числа заболевших ковидом. В основном он идет за счет Москвы и области, а также Санкт-Петербурга. Общая доля этих трех регионов в количестве зарегистрированных ежесуточно заболевших составляет 60%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх