Новости и события » Общество » Жители Индии считают Россию самым надежным производителем вакцин

Жители Индии считают Россию самым надежным производителем вакцин

Жители Индии считают Россию самым надежным производителем вакцин

Президент Индийской экономической торговой организации Асиф Икбал сообщил, что жители его страны считают Россию самым надежным производителем вакцин.

Дело не только в безопасности и высокой эффективности российской разработки, но и в ее отличительных характеристиках, таких как простота транспортировки и хранения, а также доступная цена, отметил он.

- Да, действительно, «Спутник V» занял первое место среди зарубежных вакцин как наиболее надежный. Кроме того, тот факт, что Индия превращается в важнейший производственный центр для «Спутника V», еще больше повысил доверие жителей страны к российской вакцине, - приводит слова Икбала russia-news.

Кроме того, «Спутник V» пользуется большим спросом в больницах и у частных научно- производственных предприятий Индии, которые хотят поддержать правительство в импорте напрямую из России, отметил президент Индийской экономической торговой организации. - Однако у РФПИ есть соглашение с индийской компанией Reddy Laboratories для этой цели, и прорабатываются механизмы для удовлетворения потребности в отправке этих вакцин в Индию, - добавил он.

Икбал отметил, что наибольший импорт вакцин в Индию из 3 млн доз приходится на российскую вакцину. По его словам, препарат «Спутник V» местного производства будет доступен на внутреннем рынке, а соглашение о передаче технологий заключено с шестью индийскими производителями.

- На «Спутник V» в Индии огромный спрос. Его ждут различные больницы среднего размера в Индии. Госпитали, подобные Аполло, просто завалены звонками с вопросами о поступлении российской вакцины, - добавил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх