Новости и события » Общество » Благовещенские малыши готовят мусор на переработку

Благовещенские малыши готовят мусор на переработку

Благовещенские малыши готовят мусор на переработку

Благовещенские малыши запасают мусор на переработку, мастерят поделки из отходов и больше узнают об экологичном образе жизни. Школы и детские сады города присоединяются к акции «РазДельный сбор», сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

Так, ребята из Центра развития ребенка организовали тематическую выставку поделок, малыши из детсада №47 посмотрели познавательные мультики, а их родители узнали об организации сбора во дворе из специального буклета. Воспитанники 68-ого детсада вместе с семьями две недели копили пробки от бутылок и ячейки из-под яиц, которые они ответственно сдадут во время акции. А детишки постарше организовали дефиле и вышли на «подиум» в эконарядах.

Также ученики школ №10, 13, 16 и 27 собирают мукулатуру. Ребята из десятого учреждения смогли накопить почти 300 тонн бумаги. Подобный сбор организовали и жители Моховой Пади. Кроме того, в образовательных организациях города принимают старые батарейки, мастерят поделки из пакетов и проводят эковикторины.

- Можно бесконечно долго говорить о том, что Россия, и Благовещенск в частности, не готовы к подобным инициативам, что ставить урны для разного типа отходов и сортировать его бесполезно. Но важно знать, что в городе есть инициативные неравнодушные люди. Волонтеры экологического движения «РазДельный сбор» готовы рассказать и показать, а кампании-переработчики могут забрать собранные отходы, - поделился в соцсетях депутат Заксобрания региона Анатолий Фесенко.

Депутат тоже решил присоединиться к важной акции. Анатолий Фесенко поддержал установку контейнера для сбора пэт-бутылок в спортклубе «Колизей».

Напомним, акция «РазДельный сбор» состоится уже в эту субботу, 19 июня. Мероприятие начнется в 11:00 на площади ОКЦ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх